English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


澳门新葡京官网

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-07 08:14:13  【字号:      】

[][][]  日前,中共中央决定:韩正同志不再兼任上海市委书记、常委、委员职务;李强同志兼任上海市委委员、常委、书记,不再兼任江苏省委书记、常委、委员职务。中共十八届中央候补委员,十九届中央委员。  — 河北大学中文系中文专业学习  — 新华通讯社河北分社记者  — 新华通讯社河北分社工商组组长兼石家庄记者站站长  — 新华通讯社河北分社社长助理  — 新华通讯社河北分社采编室主任  — 新华通讯社河北分社党组成员、采编室主任  — 新华通讯社陕西分社副社长、党组成员(其间:—国家行政学院司局级公务员进修班学习)  — 新华通讯社陕西分社社长、党组书记  — 新华通讯社办公厅主任  — 新华通讯社人事局局长(其间:—中央党校中青年干部培训班学习)  — 新华通讯社副社长、党组成员、人事局局长  — 新华通讯社副社长、党组成员  —湖北省委常委、组织部部长,省委党校校长  —上海市委常委、组织部部长  第十九届中央候补委员    

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,于绍良,1964年7月出生,是第十九届中央候补委员,曾长期任职于新华社,2014年7月任新华社副社长,2016年2月调任湖北省委常委、组织部部长。长安面包车最新报价  1983年9月至1987年7月,中国刑事警察学院刑侦系学习;  1987年7月至1988年11月,公安部下派北京市公安局实习锻炼;  1988年11月至1992年6月,公安部科技司三处科员(其间:1991年8月至1992年2月,下派哈尔滨市公安局技侦处锻炼);  1992年6月至1993年4月,公安部十二局三处副主任科员;  1993年4月至1996年12月,公安部十二局一处主任科员;  1996年12月至1998年9月,公安部十二局一处副处长;  1998年9月至1998年12月,公安部十二局六处副处长;  1998年12月至2002年9月,公安部十二局六处处长(其间:2000年4月至2000年7月,中央党校中央国家机关分校第35期公安部班学习);  2002年9月至2008年11月,公安部十二局副局长(其间:2000年9月至2003年7月中央党校国际政治专业研究生班学习);  2008年11月至2011年9月,公安部十二局副局长(正局级);  2011年9月至2012年8月,公安部十二局局长;  2012年8月至2012年9月,湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记,省委政法委委员;  2012年9月至2014年3月,湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记、厅长,省委政法委委员(其间:2012年10月兼任省公安厅督察长;2013年1月兼任武警湖北省总队第一政委;2013年3月兼任武警湖北省总队党委第一书记));  2014年3月至今,湖北省政府副省长、党组成员,省公安厅党委书记、厅长,省委政法委委员。  经济日报-中国经济网广州5月21日综合报道据“南方+”客户端消息,5月21日下午,广东省十三届人大常委会第十二次会议经表决通过,决定:免去张虎的广东省人民政府秘书长职务。澳门新葡京官网  1978—1981年浙江省温州师范专科学校汉语言文学专业学习  1981—1987年浙江省泰顺县第一中学教师  1987—1992年浙江省金华市第五中学教师(其间:—借调金华市教育科学研究所、金华市教委工作)  1992—1995年浙江省金华市委办公室干部(—浙江师范大学成人教育学院汉语言文学专业本科班学习)  1995—1998年浙江省金华市委办公室秘书科副科长、综合科科长  1998—2000年浙江省金华市委办公室副主任  2000—2001年浙江省金华市委副秘书长  2001—2006年浙江省委办公厅文电处副处长、综合二处副处长(明确为正处长级)  2006—2009年浙江省委办公厅文电处处长(—中央党校研究生院经济管理专业研究生班学习;—浙江大学工商管理专业学习,获高级工商管理硕士学位)  2009—2009年浙江省委办公厅副厅级秘书  2009—2012年浙江省委办公厅副厅长级干部  2012—2013年浙江省委办公厅副主任  2013—2014年浙江省委副秘书长(正厅长级)  2014—2014年中央纪委办公厅正局级纪律检查员、监察专员兼副主任  2014—2016年中央纪委副秘书长兼办公厅主任  2016—2017年中央纪委副秘书长兼办公厅主任(副部长级)  2017—2018年广东省委常委、省纪委书记  2018年广东省委常委、省纪委书记,省监察委主任。

澳门新葡京官网  吴政隆简历  吴政隆,男,1964年11月生,汉族,江苏南京人,大学学历,工学学士学位,高级工程师,1987年11月加入中国共产党,1984年8月参加工作。  曾任中央办公厅副处级秘书、正处级秘书、副局级秘书、正局级秘书,宁波市委副书记、政法委书记、宁波杭州湾新区开发建设管理委员会党工委书记等职。  2017年7月任浙江省委副书记、省长、省政府党组书记。

  2006—2008全国总工会资产监督管理部部长。  于国安简历  于国安,男,汉族,1960年10月生,山东威海人。  2000年2月-2000年9月任中共株洲市石峰区委书记。澳门新葡京官网




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!